4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Album de photographies sur Pompéi, daté 1874. 47 photos collées sur papier. 10.5 x 15.5 cm. Provenance : collection bourguignonne.
Paire de candélabres en bronze à 5 lumières à décor ciselé dans le goût néo-gothique. H. 59 cm.
Paire de candélabres à cinq lumières à sujet d'un couple d'athéniens en bronze patiné et doré, et porcelaine blanche. H. 59 cm.
Lustre en bronze et cristal à six lumières et pendeloques, les bobèches torsadées. 92 x 62 cm.
4 Los(e)/Seite