9 Los(e)/Seite
Deux têtes zoomorphes en terre cuite. Moyen -Orient. Ier millenaire avant JC. H. 4 cm.
Deux volatiles en terre cuite. Moyen -Orient. Ier millenaire avant JC. H. 6 cm.
Période gallo-romaine. Mercure. Sujet en bronze (incomplet). ier-IIe siècle après J.C. H : 12 cm. Provenance : collection bourguignonne.
Sujet en bronze à patine noire représentant un sanglier. H. 12 cm.
L. MADRASSI (1848-1919). Escrimeur. Bronze signé. H : 45 cm. Sabre à refixer.
Samuel Edmund WALLER (1850-1903). The empty saddle. Toile, signée et datée 1879 en bas à gauche. Titrée au dos. 105 x 136 cm.
9 Los(e)/Seite