12 Los(e)/Seite
Gabriele CARELLI (1820-c.1900). Vue d'une Mosquée dans une rue animée au Caire. Aquarelle, signée en bas à gauche et située CAIRO. 34 x 21 cm.
Ecole française du XIXème siècle. Portrait présumé de la comtesse Karwoska. Miniature sur ivoire. H. : 5,5 cm.
Ecole française du XIXème siècle. Scène galante. Aquarelle et rehaut de gouache, porte une signature en bas à droite "DARLA V". 46 x 36 cm. Tâches.
Ecole napolitaine XIXème siècle. Barque au clair de Lune devant Capri. Gouache. 19 x 27 cm. Tâche.
Edgar E. WEST (act.c.1857-c.1892). Torrent en montagne probablement en Norvège. Aquarelle et gouache signée en bas à droite. 65 x 49 cm.
Léon GARRAUD (1877-1961). Lyon, le pont Tilsitt. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 24, située au verso. Dimension à vue : 23,5 x 32 cm.
Louis BISSINGER (1899-1978). Paysage montagneux au crépuscule. Aquarelle, signée en bas à droite. Dimension à vue : 15 x 21 cm.
Oleg ZINGER (1910-1998). Etude de visage. Gouache, signée en bas vers le centre. 45 x 58 cm.
12 Los(e)/Seite