15 Los(e)/Seite
Service à découper comprenant une fourchette et un couteau, le manche orné de deux personnages portant une robe chinoise. Poids : 230g.
DAUPHINE. Cruche à huile en terre cuite à glaçure caramel vernissé à décor d'une croix et de cercle. H : 39 cm. Accident, fêles.
Miroir Régence en bois sculpté doré surmonté d'un fronton en partie ajouré à décor d'une coquille. 92 x 64 cm.
Benjamin RABIER (1864-1939), d'après. Série de 16 porte-couteaux à sujets d'animaux, chaque sujet représente un personnage des albums de l'artiste.
Jules PASCIN (1885-1930). Les deux amis. Dessin, porte le cachet de l'atelier en bas à droite. 21 x 23 cm.
15 Los(e)/Seite