11 Los(e)/Seite
FRANC-MACONNERIE. Insigne de rose croix au pélican nourrissant ses petits enrichit de pierres multicolores. H. : 5,6 cm.
Ecole française fin du XVIIIème siècle. Jeune femme au manteau d'hermine et à la turquerie. Pastel. 39 x 30 cm. Cadre Louis XVI.
Lucien FRANK (1857-1920). Paysage à l'arbre au bord du ruisseau animé d'un pêcheur. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 24 x 16 cm.
Jan Evert II MOREL (1835-1905) Paysage au torrent animé de personnages. Huile sur panneau 14,5 X 12,5 cm. Signé en bas à gauche.
Tête de Mouflon, bois sculpté, agrémenté de cornes au naturel. H : 47 cm.
Georges FOURNIER (XX). Le Cristallier. Bois sculpté, signé. H : 74 cm.
CÉSAR (1921-1998). Le Sein. Acier, signé au dos. 3,6 x 3,3 x 1,5 cm. Poids : 46,4 g.
Georges PELLETIER. Lampe à poser, céramique. H : 80 cm.
11 Los(e)/Seite