9 Los(e)/Seite
TUNISIE. Ensemble de vingt-quatre aspersoirs Ququm, verre émaillé, époque XXème. Hauteur entre 16 et 30 cm. Manques et accidents.
Ensemble de trois éventails dont un à décor d'une scène de causerie à trois femmes. On joint deux éventails XIXème gravés et rehaussé en couleurs.
Ensemble de quatre éventails à décor de scène galante peinte. Manques et accidents.
Jean PICART LE DOUX (1902-1982), d'après, LES ATELIERS ROBERT FOUR, éditeur. Ciel et mer. Impression sur tapisserie de laine. 115 x 180 cm.
Hervé CARRIER (1932-2000), attribué à. Deux compositions abstraites. Technique mixte sur papier. 65 x 50 cm.
9 Los(e)/Seite