library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Sentier de la Bastille , Site de la Bastille - Salle Lesdiguières. , Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Sculpture (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

France. Bougeoir en bronze à fût balustre et à large base, époque XVI - XVII ème siècle. Hauteur 20,5 cm. Chocs

Ecole française de la fin du XIXème siècle. Portrait en buste de l'aiglon. Albâtre. Hauteur : 40,5 cm. Restaurations.

Jacqueline MARVAL (1866-1932). Les quatre femmes dans l'herbe. Lithographie, signée en bas à droite. 22 x 29 cm.

Claude MARIN (1914-2001). Conversation dans un parc animé. Huile sur isorel, signée en bas à droite. 19 x 23 cm.

Paire d'encadrement en métal doré composée de 36 miroirs sorcières. Dimension de l'encadrement : 104 x 104 cm ; diamètre miroir sorcière : 13,5 cm.

Syed Haider RAZA (1922-2016). Composition abstraite sur papier, signée en bas à droite et justifiée 11/120. Dimension de la planche : 64 x 48 cm.

  • 16 Los(e)