library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Sentier de la Bastille , Site de la Bastille - Salle Lesdiguières. , Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Watercolours (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Gabriele CARELLI (1820-c.1900). Vue d'une Mosquée dans une rue animée au Caire. Aquarelle, signée en bas à gauche et située CAIRO. 34 x 21 cm.

Ecole française du XIXème siècle. Portrait présumé de la comtesse Karwoska. Miniature sur ivoire. H. : 5,5 cm.

Ecole française du XIXème siècle. Scène galante. Aquarelle et rehaut de gouache, porte une signature en bas à droite "DARLA V". 46 x 36 cm. Tâches.

Edgar E. WEST (act.c.1857-c.1892). Torrent en montagne probablement en Norvège. Aquarelle et gouache signée en bas à droite. 65 x 49 cm.

Léon GARRAUD (1877-1961). Lyon, le pont Tilsitt. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 24, située au verso. Dimension à vue : 23,5 x 32 cm.

Louis BISSINGER (1899-1978). Paysage montagneux au crépuscule. Aquarelle, signée en bas à droite. Dimension à vue : 15 x 21 cm.

  • 12 Los(e)