library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Sentier de la Bastille , Site de la Bastille - Salle Lesdiguières. , Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Vintage Fashion (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

TUNISIE. Ensemble de vingt-quatre aspersoirs Ququm, verre émaillé, époque XXème. Hauteur entre 16 et 30 cm. Manques et accidents.

Ensemble de trois éventails dont un à décor d'une scène de causerie à trois femmes. On joint deux éventails XIXème gravés et rehaussé en couleurs.

Jean PICART LE DOUX (1902-1982), d'après, LES ATELIERS ROBERT FOUR, éditeur. Ciel et mer. Impression sur tapisserie de laine. 115 x 180 cm.

Hervé CARRIER (1932-2000), attribué à. Deux compositions abstraites. Technique mixte sur papier. 65 x 50 cm.

  • 9 Los(e)