library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

1 Sentier de la Bastille , Site de la Bastille - Salle Lesdiguières. , Grenoble, 38000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Ceramics (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Ecole française début XIXème siècle. Jeune fille à la robe verte. Miniature sur ivoire, porte une signature BOILY, datée 1820. Diam. : 4,7 cm.

MEISSEN, dans le goût de. Boite à couvercle à sujet d'une chinoise assise sur un ballot buvant. H : 18 cm. Restauration, fêle.

Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962), d'après. Amazone. Régule à patine verte, signé Fayral sur la base en marbre noir. H : 30,5 cm.

Alphonse SALVENIAC (1850-). Vue de Grenoble depuis l'Ile Verte. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite. 26,5 x 36,5 cm.

Marie REOL (1880-1963). Nature morte aux bouquets et à la carafe devant la fenêtre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 49 x 63 cm.

  • 17 Los(e)