library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (360)
360 Los(e)

  • 360 Los(e)

CHRISTIAN LACROIX. Broche faisant pendentif en métal doré agrémenté de grenat, d'améthyste et de pierre de lune. Signé. 8,5 x 4,5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Broche en métal argenté agrémentée de labradorite, améthyste, pierre de lune et quartz de couleur. Signé. 7 x 5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Broche faisant pendentif en argent agrémenté de quartz rose et de cristal de roche. Signé. 8 x 4,5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. (Non signé) Manchette en bronze doré modèle Arty, avec un élément décoratif agrémenté de cabochon en bronze. Longueur : 6 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Bracelet manchette en métal doré rigide agrémenté de fleurs en strass rouge. Signé. Diamètre : 6 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Broche en métal doré en forme de cÅ“ur agrémenté de fleur en strass rouge. Signé. H : 5,5 cm. On y joint un bracelet au modèle.

CHRISTIAN LACROIX. Ceinture en métal argenté entièrement recouverte de strass blanc agrémentée d'une fleur en perle jaune. Signé. Longueur : 87 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Paire de boucles d'oreilles agrémenté de quartz lemon entouré de petit grenat, sur argent. Signé.

CHRISTIAN LACROIX. Broche à la grenouille en bronze doré recouvert de strass de couleur. Signé. 5,5 x 6 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Paire de clips d'oreilles articulées en trois parties, simulant des drapés. Signé. H : 12 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Collier en argent d'inspiration japonaise composé d'éléments articulés. Signé. Longueur : 42 cm. Avec boite et étiquette.

CHRISTIAN LACROIX. Manchette en résine beige intérieur noir agrémenté d'un monogramme en strass blanc. Signé. Longueur : 6,5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Manchette en métal argenté agrémenté de strass blanc de différente taille. Signé. Longueur : 7 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Manchette en bronze doré ajouré dans la partie supérieur. Signé. Longueur : 6 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Bague en bronze doré modèle "Tortue" composé en son centre d'une améthyste. TDD : 52. Signé.

CHRISTIAN LACROIX. Bague en argent formant une croix agrémentéee de petites pierres dont aigues marine. TDD : 56.

CHRISTIAN LACROIX. Bague en argent agrémentée d'une labradorite verte tenu par des griffes. TDD : 53. Signé.

CHRISTIAN LACROIX. Bague jonc en bronze doré agrémentée de trois perles baroques de couleurs. Signé. TDD : 53.

CHRISTIAN LACROIX. Important bracelet en métal argenté torsadé composé de trois éléments rigide, recouvert de petits strass. Signé. 16 x 7 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Broche en bronze argenté simulant un oiseau agrémenté de strass de couleurs. Signé. 5 x 10 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Pendentif en métal doré formant un cÅ“ur strié sur une chaine en métal dorée sur trois rangs. Signé. H : 4 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Collier composé d'un pendentif formant une croix en strass sur une chaine en argent entrelacé. Signé. H : 4 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Paire de clips d'oreilles entièrement recouvert de pierreries formant un cÅ“ur. Signé. H : 3,5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Bracelet articulé en bronze doré composé de trois éléments sculpté relié entre eux. Signé. Longueur : 17 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Paire de clips d'oreilles en bronze argenté de strass et de nacre. Signé. H : 5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Manchette en métal argenté agrémenté de strass de couleurs. Signé. Longueur : 6,2 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Bague en argent agrémentée d’une labradorite tenu par des griffes. TDD : 52. Signé.

CHRISTIAN LACROIX. Broche en bronze argenté formant une croix agrémentée de larimar, de strass en couleur et de partie émaillé. Signé. 8 x 6 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Paire de clips d'oreilles monogrammé recouvert de strass sur une plaque de nacre. Signé. 5,5 x 5 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Bague en bronze doré modèle "Tortue" composé en son centre d'une améthyste. TDD : 53 1/2. Signé.

CHRISTIAN LACROIX. Broche en bronze argenté simulant une croix agrémentée de chute de strass. Signé. 8 x 10 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Pendentif en métal doré soutenant une quartz fumé maintenue dans une monture à griffe. Signé. 3 x 2 cm.

CHRISTIAN LACROIX. Pendentif en métal doré maintenant une labradorite par des griffes. Signé. H : 2,5.

CHRISTIAN LACROIX. Pendentif en argent soutenant une aigue marine maintenue dans une monture à griffe. Signé. 3 x 2 cm.

  • 360 Los(e)