6 Los(e)/Seite
Ecole FRANCAISE XVIIIe siècle. Payasge architecturé. Deux gouaches à vues ovales. 13 x 18 cm Cadres modernes dorés.
P. BOUVIER. La rédition des prussiens. Aquarelle signée et datée 1899. 57x42.5 cm. Cadre sous verre.
Jean NOIROT (1887-1963). "Crépuscule près de l'Oder". Gouache sur papier. Signé et daté 1918 en bas à droite. 23 x 31 cm. Sous-verre.
Raoul VAN MALDERE (1875-1947). Paysage des environs des Pennes-Mirabeau. Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 45 x 65 cm.
Yvonne LEPRINCE-RINGUET. Bouquet de roses dans une corbeille. Aquarelle. SIgné en bas à droite. 43 x 70 cm. Sous-verre.
6 Los(e)/Seite