Ecole espagnole du XVIIIe siècle. L'Eucharistie. Huile sur tôle. 35,5 x 24,5 cm.
Carl WUTTKE (1849-1927). Les Colosses de Memnon. Huile sur panneau. Signée et datée 1902 en bas à gauche. 44 x 51 cm.