31 Los(e)/Seite
Ecole espagnole du XVIIe siècle. Saint-Ange de la Garde. Huile sur toile. 21,5 x 15,5 cm.
Ecole espagnole du XVIIe siècle. Saint-Christophe passeur de l'Enfant. Huile sur toile. 22 x 17,5 cm.
Ecole italienne du XVIIe siècle. Vierge à l'Enfant portant une couronne. Huile sur toile. 16 x 11 cm.
D'après Jean-Baptiste Greuze (1725-1805). Jeune fille en prière. Huile sur toile. 46 x 37 cm. Beau cadre en bois doré. Petits manques au cadre.
Eléonore ESCALLIER (1827-1888), Nature morte au raisin. Huile sur toile. Daté et signé en bas à droite 1876. Cadre. 52 x 63 cm.
Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle. Les rois mages. Huile sur toile. 62 x 98 cm. Rentoilage et restaurations.
Léon BELLEMONT (1866-1961). Jeune hollandaise devant le Canal de Bruges. Toile. 38 x 46 cm. Cadre doré.
Casimir Paul PUJOL (1848-1902). Le marchand et l'âne. Huile sur toile signée en haut à droite. 40 x 30 cm. Cadre stuc doré.
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle. Scène galante. Huile sur toile. 30 x 49 cm. Cadre en bois doré. Petits accidents.
Adrien DEMONT (1851-1928). "Après l'orage à Wissant". Huile sur toile signée en bas à gauche. 29 x 41 cm. Cadre stuc doré.
Henri Jean PONTOY (1888-1968). Nu. Huile sur toile signée en bas à droite. 40 x 52 cm.
J. BROCQ. Nature morte au bouquet de roses. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 27 x 35 cm.
Raymond LEMARCHAND. Nature morte au cacatoès. Huile sur carton. Signé en bas à droite. 52 x 63 cm.
Jean KEVORKIAN (1933-). "Saint Malo/ Le quai Saint Vincent". Huile sur toile signée et datée 1981. 46 x 55 cm. Cadre.
Ecole moderne. Scène de chasse à courre. Huile sur toile signée en bas à gauche (illisible). 50 x 68 cm. Cadre.
Julien DURIEZ (1900-1993). Maison sous la neige. Huile sur toile signé en bas à droite. 22 x 35 cm.
Yvonne HANRIOT-GIRAUD (1898-?). L'atelier. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 46 x 55 cm.
André CLAUDOT (1892-1982). Scène de labour à Gevrey. Huile sur toile signée en bas à droite. 53 x 64 cm. Cadre.
André CLAUDOT (1892è1982). "La ferme du Georges à Brochon". Huile sur toile signée en bas à gauche et située au dos. 75 x 89 cm. Cadre
César BOLLETTI (c.1915-1995). "La barque blanche". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Intitulé au dos. 50 x 61cm.
François NICOT (1873-1945). Bateau de pêcheurs. Huile sur toile signée en bas à droite. 115x80 cm. Cadre.
François NICOT (1873-1945). Vue de Constantinople. Huile sur toile signée en bas à droite. Daté au dos 1910. 110x190 cm. Cadre.
31 Los(e)/Seite