12 Los(e)/Seite
Lot de cinq amulettes dont trois scarabées et une truie NOUT. Longueur : 11-->30 mm. EGYPTE, VII-->IVème siècle avant J-C.
Statuette en bronze représentant un ORANT ou un GUERRIER. Age du Bronze, Ier Millénaire avant J-C. Hauteur : 78 mm.
Paire de bougeoirs en laiton ciselé. Style Empire. XXe siècle. H : 29 cm.
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Paysage animé au château. Huile sur panneau de chêne. 14 x 23 cm
Ecole orientaliste du XIXe siècle. Vue animé d'un souk. Huile sur panneau. 26 x 21 cm.
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Scène orientaliste représentant un troc. Toile. 33,5 x 29,5 cm.
12 Los(e)/Seite