Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (31)
31 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 31 Los(e)

Socle de statuette en granit représentant des pieds et des signes hiéroglyfiques, dimensions : 48 sur 49 mm. EGYPTE, Ier Millénaire avant J-C.

Paire de scandales en métal argenté pour une statue mariale, à décor au repoussé dans le style Rocaille. XIXe siècle. Long. 13 cm.

Christ en bois sculpté et polychrome. Espagne. Début XVIIe siècle. H. 51 cm. Accidents, manques et réparations.

LE VERRIER, éditeur. La Victoire de Samothrace. Epreuve en bronze à patine vert antique. Socle en marbre noir. H. totale : 37 cm.

D'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828). Cupidon. Bronze patiné signé sur la terrasse. Fonte début XXe siècle. H. 68 cm.

Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle. Portrait d'un saint évêque. Huile sur panneaux de chêne. 72 x 45 cm. Cadre d'origine.

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Paysage animé à la rivière. Huile sur cuivre. Signature à déchiffrer en bas à droite. 15 x 15,5 cm.

Luc DIDIER (1954-). "Le pont de part la Claye". Huile sur toile signée en bas à droite, intitulé au dos. 33 x 46 cm. Cadre.

Jean RIGAUD (1912-1999). Barque à marée basse. Toile, signée en bas à droite. Située et datée au dos "Fromentine (Vendée) 69". 29 x 35 cm.

Victor FERRERI (1915-2009). "Bord de mer près de Toulon". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Intitulé au dos. 50 x 73 cm.

Georges BREUIL (1904-1997); Composition abstraite aux idéogrammes chinois. Signé en bas à droite et daté (19)68. 30 x 37 cm.

Louis GOLDFARB (1932). Eglise Sainte-Catherine à Honfleur. Huile sur toile. Signe en bas à gauche. Intitulé au dos. 46 x 61 cm.

  • 31 Los(e)