Boite en laiton à pans coupés. XVIIIe siècle. 30 x 14 x 17 cm.
LONGCHAMP, Terre de fer. Cache-pot à décor émaillé de fleurs sur fond brun. Défaut de cuisson sur le talon. H : 28 cm D : 30 cm