22 Los(e)/Seite
Christ en bois sculpté et peint au naturel. H. 19 cm. Accidents et manques. Expert: Cabinet Laurence Fligny
Christ en tilleul sculpté à rehauts de blanc de chaux et or. H. 29 cm. Accidents et manques. Expert: Cabinet Laurence Fligny
Christ en bois sculpté et peint au naturel. H. 24 cm. Accidents, manques et réparations. Expert: Cabinet Laurence Fligny
Tête de Saint Jean-Baptiste en bois sculpté et polychromé. Colonies hispaniques, XVIIe siècle H. 29 cm. Expert: Cabinet Laurence Fligny
Paire de bougeoirs en bronze argenté reposant une base octogonale. Style Louis XIV. Fin XIXe siècle. H : 23 cm.
Centre de table en bronze argenté à décor de trois angelots. XXe siècle. H : 22 cm.
Lampe dite "bouillotte" en bronze. Style Louis XVI. Hauteur 24 cm.
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Suite de quatre peintures sur porcelaine représentant les Saisons. 13 x 10 m.
Pendule portique en bronze à quatre colonnes, cadran annulaire en émail, mouvement à fil. Fin XVIIIe siècle. H. 40 cm. Sous globe. H : 40 cm.
D'après Bernard BUFFET (1928-1999). Le Hibou. Tapisserie. 65 x 54 cm.
Table basse de forme circulaire blanche. Fiche à completer
Luigi SERAFINI (né en 1949) & SAWAYA & MORONI. Modèle de 1984. Suite de sept chaises en métal, assise garnie de tissu.
Guéridon de forme circulaire en bois richement sculpté et doré. Dessus de marbre (cassé). Style Louis XVI. 74 x 50 cm.
Chair à prêcher en chêne, de forme hexagonale. 98 x 115 x 122 cm
22 Los(e)/Seite