7 Los(e)/Seite
LONGCHAMP, Terre de fer. Plat à trois compartiments à décor géométrique. 31 x 30 cm. Fèle à la prise.
LONGCHAMP, terre de fer. Dessous de plat. "La cueilleuse". 31 x 31 cm.
LONGCHAMP, terre de fer. Plat à tarte à sujet d'une cueilleuse. D : 32 cm. Eclat et accidents.
LONGCHAMP, terre de fer. Dessous de plat. "La puisatière". 31 x 31 cm.
LONGCHAMP, terre de fer. Dessous de plat. "La musicienne". 31 x 31 cm.
André CHARIGNY (1909-2000). "Nature morte au plat de pommes rouges". Huile sur toile. Signé en haut à droite. Intitulé au dos. 46 x 55 cm.
7 Los(e)/Seite