Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

D'après Jean-Baptiste Greuze (1725-1805). Jeune fille en prière. Huile sur toile. 46 x 37 cm. Beau cadre en bois doré. Petits manques au cadre.

Eléonore ESCALLIER (1827-1888), Nature morte au raisin. Huile sur toile. Daté et signé en bas à droite 1876. Cadre. 52 x 63 cm.

Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle. Les rois mages. Huile sur toile. 62 x 98 cm. Rentoilage et restaurations.

Léon BELLEMONT (1866-1961). Jeune hollandaise devant le Canal de Bruges. Toile. 38 x 46 cm. Cadre doré.

Casimir Paul PUJOL (1848-1902). Le marchand et l'âne. Huile sur toile signée en haut à droite. 40 x 30 cm. Cadre stuc doré.

Ecole française de la fin du XVIIIe siècle. Scène galante. Huile sur toile. 30 x 49 cm. Cadre en bois doré. Petits accidents.

Adrien DEMONT (1851-1928). "Après l'orage à Wissant". Huile sur toile signée en bas à gauche. 29 x 41 cm. Cadre stuc doré.

Jean KEVORKIAN (1933-). "Saint Malo/ Le quai Saint Vincent". Huile sur toile signée et datée 1981. 46 x 55 cm. Cadre.

Ecole moderne. Scène de chasse à courre. Huile sur toile signée en bas à gauche (illisible). 50 x 68 cm. Cadre.

André CLAUDOT (1892-1982). Scène de labour à Gevrey. Huile sur toile signée en bas à droite. 53 x 64 cm. Cadre.

André CLAUDOT (1892è1982). "La ferme du Georges à Brochon". Huile sur toile signée en bas à gauche et située au dos. 75 x 89 cm. Cadre

César BOLLETTI (c.1915-1995). "La barque blanche". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Intitulé au dos. 50 x 61cm.

François NICOT (1873-1945). Bateau de pêcheurs. Huile sur toile signée en bas à droite. 115x80 cm. Cadre.

François NICOT (1873-1945). Vue de Constantinople. Huile sur toile signée en bas à droite. Daté au dos 1910. 110x190 cm. Cadre.

  • 31 Los(e)