Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Furniture (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Christ en tilleul sculpté à rehauts de blanc de chaux et or. H. 29 cm. Accidents et manques. Expert: Cabinet Laurence Fligny

Christ en bois sculpté et peint au naturel. H. 24 cm. Accidents, manques et réparations. Expert: Cabinet Laurence Fligny

Tête de Saint Jean-Baptiste en bois sculpté et polychromé. Colonies hispaniques, XVIIe siècle H. 29 cm. Expert: Cabinet Laurence Fligny

Paire de bougeoirs en bronze argenté reposant une base octogonale. Style Louis XIV. Fin XIXe siècle. H : 23 cm.

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Suite de quatre peintures sur porcelaine représentant les Saisons. 13 x 10 m.

Pendule portique en bronze à quatre colonnes, cadran annulaire en émail, mouvement à fil. Fin XVIIIe siècle. H. 40 cm. Sous globe. H : 40 cm.

Luigi SERAFINI (né en 1949) & SAWAYA & MORONI. Modèle de 1984. Suite de sept chaises en métal, assise garnie de tissu.

Guéridon de forme circulaire en bois richement sculpté et doré. Dessus de marbre (cassé). Style Louis XVI. 74 x 50 cm.

  • 22 Los(e)