Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

13 Rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Ceramics (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Paire de putti en bois sculpté et peint au naturel. France. Fin du XVIIe siècle. H. 42 cm. Accidents et nombreux manques.

ANGLETERERE. Coupe sur pied de forme à vasque en faïence fine et piètement en bronze à sujet de quatre chérubins. 17x40x36 cm. Fin XIXe siècle.

LONGCHAMP, Terre de fer. Jardinière à décor émaillé de fleurs sur fond brun. H : 20 cm L : 28 cm. Petites égrenures.

LONGCHAMP. Tirelire en faïence représentant trois oranges. H : 20 cm. Accidents, manques et défaut de cuisson.

LONGCHAMP, terre de fer. Plat en faïence à décor en barbotine à motifs de poires. Diam. 32 cm. Accidents.

LONGCHAMP, terre de fer. Plat en faïence à décor en barbotine à motifs de pêches de vigne. Diam. 29 cm. Accidents.

LONGCHAMP, terre de fer. Plat en faïence à décor en barbotine à motifs de poires. Diam. 32 cm. Egrenure et restaurations.

LONGCHAMP, terre de fer. Plat en faïence à décor en barbotine à motifs de grapes. Diam. 32 cm. Accidents et manques.

LONGCHAMP, terre de fer. Cache-pot à décor en barbotine à motifs de fleurs en relief. 23 x 30 cm. Accidents et manques.

LONGCHAMP, terre de fer. Jardinière à décor en barbotine à motif de fleurs en relief. Accidents. 17 x 40 x 25 cm.

LONGCHAMP. Vase "amphore" à deux anses en faïence à décor émaillé polychrome, à motif de fleurs des champs. H : 59 cm.

LONGCHAMP, terre de fer. Grand plat en faïence à décor peint polychrome représentant un bouquet de roses. D : 41 cm.

LONGCHAMP, terre de fer. Plat en faïence à décor peint polychrome représentant un cavalier berbère. Diam. 38 cm.

Clery PIERREPONT (XIX-XXe siècle). Paysage animée en bord de rivière. Signé et daté 1907 en bas à droite. 46 x 61cm. Accidents à la toile.

  • 41 Los(e)