Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Boulevard Jean Pain, 38100 Boulevard Jean Pain, Grenoble, 38100, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
44 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 44 Los(e)

Ecole française fin XVIIIème siècle. Scène animée dans un port Ottoman. Huile sur toile. 85 x 124 cm. Usures et restaurations.

Ecole orientaliste fin XIXème siècle. Vue d'un Minaret et d'une mosquée et d'une rue animée au Caire. Huile sur toile. 92 x 73 cm. Restauration.

Ecole française du XIXème siècle. Portrait d'une jeune fille au corsage blanc et ruban bleu dans les cheveux. Huile sur toile. 46 x 38 cm.

Ecole Hollandaise du XVIIIème siècle. Scène de port animée de bateaux. Huile sur toile. 54 x 65 cm. Restaurations.

Edmond RENAULT (1829-1905). Péniche amarrée au bord d'une rivière devant une maison. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 22,5 x 35 cm.

Ecole Française de la fin du XIXème siècle. Deux portraits homme et femme. Huile sur toile. 65 x 45 x 54 cm.

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916). Arbre au bord du chemin. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite. 45 x 32 cm. Pliures.

Édouard D'APVRIL (1843-1928). Autoportrait de l'artiste. Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 54,5 cm. Rentoilage

Ecole suisse du XIXe siècle. Paysage animé d'un berger et de son troupeau et datée 1845. Huile sur toile. 41 x 38 cm. Cadre stuc doré (accidenté).

Ecole française fin XIXème début XXème. La brodeuse. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite à déchiffrer. 33 x 25 cm.

Louis PASTOUR (1876-1948). Barque sous ciel bleu. Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée au verso. 16 x 26 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Barques sur la grève. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et resignée au verso. 54 x 65 cm.

Antoine ARLANDIS (1946). Le port de Marseille et la Basilique Notre-Dame de la Garde. Huile sur toile, signée en bas vers la droite. 33 x 55 cm.

Jean-Pierre SERRIER (1934-1989). Arlequin et Colombine. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 62. 50 x 61 cm.

Claude MOURIER (1930). Quais animés au bord de la rivière. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm.

Georges Robert CHEYSSIAL (1907-1997). Jeune fille à la fraise. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 54 cm.

Henri AUCHERE (1908-2000). Vue des Baux-de-Provence. Huile sur toile, signée en bas à gauche, située au verso.

Bureau Art Déco en placage formé d'un caisson à trois tiroirs et un piètement unique faisant office de traverse. 75 x 132 x 74 cm.

Christian DEBERDT (1947-2011). Façade de maison et rochers. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1976. 41 x 51 cm.

  • 44 Los(e)