Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Boulevard Jean Pain, 38100 Boulevard Jean Pain, Grenoble, 38100, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Glassware (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Lot de deux bijoux dont une broche à sujet d'une jeune fille de profil, verre, monture ajourée et une marqueterie de pierre à décor de deux roses.

Etablissement GALLE. Petit vase globulaire à décor de feuilles et fleurs verte sur un fond blanc orangé. Signé sur la panse. H : 6,3 cm.

Etablissement GALLE. Vase méplat à haut col, à décor de fleurs de fuchsias violette sur fond rosé. Signé sur le côté à l'étoile. H : 13,5 cm.

DAUM Nancy. Vase aux pissenlits sur un fond dégradé vert et orange, dégagé à l'acide à rehaut de dorure. Signé sous la base. H : 11,5 cm.

Claude MONOD (1944-1990). Flacon plat à décor d'inclusion en verre noir nuagé pourpre, signé Cl. MONOD 22 4 52 (?) . H : 16 cm.

Fernando AGOSTINHO (1959). Grand vase, le bouchon formant tête de perroquet, corps en verre poli et dépoli. H : 39,5 cm.

  • 18 Los(e)