Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Boulevard Jean Pain, 38100 Boulevard Jean Pain, Grenoble, 38100, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

René RUBY (1908-1983). Fête costumée au bord du lac. Crayon et crayons de couleurs, signé en bas à droite. Dimension à vue : 21 x 33 cm.

Robert BARILLOT (1920-2001). Jeune femme nue le visage tourné. Fusain, pastel et rehauts de craies. 19 x 27,5 cm.

Ecole bretonne du XX siècle. Les foins en Bretagne et scène animée sur un chemin. Aquarelles sur trait de crayon. 16,5 x 23 et 17 x 22,5 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Les Berges de l'Isère. Pastel, signé en bas à gauche, titré et daté 1986 au verso. Dimension à vue : 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Sur le Vercors. Pastel, signé en bas à droite, titré et daté 1986 au verso. 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). En Dauphiné. Pastel, signé en bas à gauche, titré "En Dauphiné (Oisans)" et daté 1986 au verso. 12,5 x 16 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Plage animée et voilier à l'horizon. Pastel, signé en bas à gauche, dimensions à vue : 11,5 x 15,5 cm.

Henri DE JORDAN (1944-1996). Paysage drômois à l'arbre en fleur. Pastel, signée en bas à gauche, dimensions à vue : 11,5 x 15,5 cm.

Georges LAPORTE (1926-2000). Barques le long de la grève. Pastel sur papier Japon, signée en bas à droite. 38 x 53 cm.

JONONE (né en 1963). Sans titre. Lithographie, signée au crayon en bas à droite, numérotée 70/100 en bas à gauche. 100 x 84 cm. Encadrée.

  • 22 Los(e)