9 Los(e)/Seite
Netzuke Handwerker Wagner aus Buchsbaum, Japan 19 Jh., H 3 cm, D 3,7 cm. 4070-017
Netsuke in Form einer Maske aus Taguanuss, Japan 19 Jh., rückseitig mit eingestztem Lackstück,
Lack-Inro, Japan Ende 19. Jh., vierteilig, mit drei Kammern, an zwei Ecken best., unterstes Fach im
3 Netsuke aus Buchsbaum, Japan 2 Hälfte 20 Jh., verschieden Figürliche Darstellungen, 5 bis 7 cm.
3 Netsuke aus Buchsbaum, Japan 2 Hälfte 20 Jh., verschieden Figürliche Darstellungen, 5 bis 7 cm. 4372-016
2 Netsuke, Japan 20. Jh., eine Meerjungfrau mit Kind aus hellem Holz, ein sitzender weibl. Akt aus
2 Netsuke, Japan 20. Jh., eine Meerjungfrau mit Kind aus hellem Holz, ein sitzender weibl. Akt aus Buchsbaum, Höhe ca. 5 cm, 4372 - 0014
Netsuke, Japan 20. Jh., Ratte zeieht Katze am Schwanz, im Boden sign., L: 5,5 cm, 4372 - 0013
2 bemalte japanische Fächerblätter, Aquarell, ein Fächerblatt mit Pflaumenzweig, ein Fächerblatt mit
Lack-Aufbewahrungsschatulle, Japan um 1900, Oberfläche mit dunklem Lack, partiell bemalt mit
Utagawa Kunisada (Toyokuni III, 1786 - 1865), Kämpfer und Boot am Ufer, kleiner japanischer
9 Los(e)/Seite