Konvolut.
Konvolut. 1) Gebäckschale mit Reliefdekor, KPM Berlin, Marke 1962 - 1992. Farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, blau staffierter Rand, runde tief gemuldete Schale mit gebogtem Rand, auf der Fahne florales Reliefdekor, Höhe 5,5 cm, Ø 24 cm. Am Boden blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarke. 2) Muschelschale, KPM Berlin, Marke 1962 - 1992. Reliefdekor "Neozier", farbige Bemalung mit Bukett, Einzelblüten und Insekt, gold staffiert, Ø 12 cm. Am Boden blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarke. 3) Schale, AUGARTEN Wien 20. Jahrhundert, Farbige Bemalung Dekor "Rote Rose", grün staffierter Rand, gemuldete Schale mit gebogtem Rand, Ø 15,5 cm. Am Boden blaue Manufakturmarke, bezeichnet, Malermarke. Beigegeben Faltblatt zur Wiener Porzellanmanufaktur Augarten.