46 Los(e)/Seite
Antiker Brillant-Anhänger mit Kette. Antiker Brillant-Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Diamant im
Armband besetzt mit bunten Farbsteinen. Armband besetzt mit bunten Farbsteinen (Granat, Citrin,
Armband mit kleinen Ornamenten. Armband mit kleinen Ornamenten. 585er Gelbgold, Karabinerverschluß. Länge ca. 17 cm, ca. 4,9 Gramm ...[more]
Art Déco Ring. Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit
Art Déco Ring. Art Déco Ring 925er Silber, besetzt mit blauen Spinellen, Ringschiene gepunzt mit Firmenpunze "Teka + Ln", Ringgröße 60. ...[more]
Art Déco Ring. Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12
Art Déco Ring. Art Déco Ring. 585er Gold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,05 ct I-L/p1, 12 Diamantrosen, Ringgröße 54. ...[more]
Bandring. Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si,
Bandring. Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50. ...[more]
Bandring. Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/
Bandring. Bandring. 750er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 2 Brillanten, zusammen ca 0,10 ct H/si, Gewicht 4,8 Gramm, Ringgröße 50. ...[more]
Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette. Bernsteinanhänger an Gelbgoldkette, 8 ct. Bernstein honiggelb
Brillantring. Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht
Brillantring. Brillantring. 585er Gold. Besetzt mit Diamanten zusammen ca. 0,80 ct K-M/p1, Gewicht 3,8 Gramm, Ringgröße 48. ...[more]
Brillant-Ring. Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
Brillant-Ring. Brillant-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57. ...[more]
Brillant-Ring. Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Mittig Brillant 0,12 ct. H/si-p1, flankiert von zwei
Brosche mit einem Brillanten. Brosche mit einem Brillanten. 585er Gelbgold, akzentuiert mit einem
Brosche. Vorsteckring. Brosche. Vorsteckring. Brosche 585er Gold, zwei Diamanten im Altschliff,
Collier mit Brillantanhänger. Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold, Abhängung mit gefaßten
Collier mit Saphir und Brillanten. Collier mit Saphir und Brillanten. 585er Weißgold, rhodiniert,
Collier. Ring. Collier. Ring. 925er Silber, Eulenmotiv, bezeichnet "Mucha", partiell emaillliert.
Damenring "CHRIST". Damenring "CHRIST". 585er Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Rubin und kleinen
Damenring in Knotenform. Damenring in Knotenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen
Damenring. Damenring. 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mittig mit 1 Diamant im Altschliff ca. 0,
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm,
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct H/p1, Gewicht 3,3 Gramm, Ringgröße 54. ...[more]
Damenring. Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir,
Damenring. Damenring. 750er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten ca. 0,18 ct H/si und 1 Saphir, Gewicht 2,8 Gramm, Ringgröße 53. ...[more]
Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause Igor Carl Fabergé. Das Mitternachts-Saphirkreuz, vom Hause
Drei Brillant-Ohrstecker. Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband. Dreireihige Akoja-Zuchtperlenarmband mit 925er Silberschließe,
Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-Zuchtperlen. Dreireihige Kette aus barocken Süsswasser-
Dreireihiges Perlenarmband. Dreireihiges Perlenarmband. Kleine weiße Perlen ca. Ø 6 mm mit zwei
Emaillierte Brosche. Emaillierte Brosche. 835er Silber, besetzt mit Markasiten, Ø ca. 6 cm. ...[more]
Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger. Filigrane Panzerkette flach mit Brillantanhänger
Glieder-Armband. Glieder-Armband. 585er Gelbgold poliert und gebürstet, Kastenverschluß mit zwei
Gliederkette mit Armband. Gliederkette mit Armband. Gliederkette durch Armband verlängerbar. Jeweils
Gliederring mit Brillant. Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/
Gliederring mit Brillant. Gliederring mit Brillant. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,2 kt. h/si. Ringgröße 51, ca. 2,9 Gramm. ...[more]
Herren-Charivari. Herren-Charivari. 925er / 835er Silber. Kettenglieder mit Blüten, acht Abhängungen
Konvolut mit drei Ringen. Konvout mit drei Ringen. 1) Art Déco Ring, 585er Gelbgold geprüft, mit
Lange weiße Perlenkette. Lange weiße Perlenkette. 102 einzeln verknotete Perlen mit Ø 7,5 - Ø 8
Paar Brillant-Ohrstecker. Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,20 ct H/si. ...[more]
Paar Ohrgehänge. Damenring. Paar Ohrgehänge. Damenring, geprüft 585er Gelbgold. Paar Ohrgehänge, ein
Platin-Brillant-Ring. Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-
Platin-Brillant-Ring. Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si, Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51. ...[more]
Ring, 750er Gold, 3-farbig. Ring, 750er Gold, 3-farbig, offene Ringschiene mit hufeisenförmigem
Saphir-Brillant-Ring. Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Ringkopf mittig Brillant ca. 0,16 ct.
Schwere und lange Königskette. Schwere und lange Königskette. 585er Gelbgold, Verschluß mit Karabiner. Länge ca. 80 cm, ca. 62,6 Gramm. ...[more]
Zwei Brillant-Anhänger. Zwei Brillant-Anhänger. 1) Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit
Zwei Broschen. Zwei Broschen. 1) Antike Brosche/Anhänger-Medaillon, rückseitig Glaseinsatz, als
46 Los(e)/Seite