Los

317

Konvolut. Konvolut. Silber, verschiedenes. 1) Paar Schnapsbecher, ZEUNER 800er Silber, konische

In 151st Sale - Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München
Konvolut.
Konvolut. Silber, verschiedenes. 1) Paar Schnapsbecher, ZEUNER 800er Silber, konische Form, innen Reste einer Vergoldung, Höhe 4,5 cm. 2) Stöpsel mit Korken, 800er Silber, bekrönt mit Medaille, auf Avers bezeichnet "Tegernsee 746-1946", auf Revers bezeichnet "Zwölfhundert - 3 Jahrfeier", Höhe 11,5 cm. 3) Pillendose in Herzform, 835er Silber, Wandung mit Rosen und Rocaillendekor, Innen vergoldet. 4) Figürlicher Tischschmuck "Fasan", 800er Silber, vollplastische Ausführung, Höhe 4 cm. 5) Figürlicher Tischschmuck "Bambi", 800er Silber, vollplastische Ausführung, Höhe 5cm. 6) Kleiner Löffel, 835er Silber, Stiel mit Rosenreliefdekor, Länge 6 cm. 7) Anstecknadel "Geweih", 800er Silber, vollplastische Ausführung, Länge 3,5 cm. 8) Zierlöffel, Silber geprüft, Laffe mit reliefertem Dekor mit Rocaillen und galanter Szenerie, Stiel als zwei insich verschlungene Delfine gearbeitet, mit ihren Schwanzflossen ein Segelschiff tragend, Länge 12 cm. 9) Ovale Pillendose, Silber geprüft, Wandung und Deckel mit floralem Reliefdekor, Innen Reste einer Vergoldung, Länge 3,5 cm. 10) Trachtenschnalle, unedel, ovale Gürtelschnalle mit vollplastischem Weinlaubdekor. 11) Paar Zierlöffel, unedles Material, Stiel mit floralem Reliefdekor, Länge 11,5 cm. Insgesamt Gewicht 311 Gramm.
Konvolut.

151st Sale - Art & Antiques

Auktionsdatum
Nymphenburger Straße 133
München
80636

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs