21 Los(e)/Seite
Anhänger Elefant auf Perlmutt. Anhänger Elefant auf Perlmutt in 585er Gelbgoldfassung mit kleinem
Anhänger. Anhänger, in massiver X-Form. 750er Weißgold, mit Brillantbesatz ca. 0,60 ct. H/vs-si, ca.
Anhänger. Anhänger, in massiver X-Form. 750er Weißgold, mit Brillantbesatz ca. 0,60 ct. H/vs-si, ca. 7,5 Gramm. ...[more]
Anhänger. Anhänger. Weißgold/Gelbgold, moderne Kreuzform mit Diamant-Careé, 0,50 ct. in Öse graviert
Anhänger. Anhänger. Weißgold/Gelbgold, moderne Kreuzform mit Diamant-Careé, 0,50 ct. in Öse graviert H/vs. ca. 6,4 Gramm. ...[more]
Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen. Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Feine
Böhmischer Granatschmuck. Böhmischer Granatschmuck., Tombak. 5-tlg. 20. Jahrhundert. Bestehend
Brillantring. Brillantring. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, schauseits gekreuzte Ringschiene.
Brosche mit weißen Zuchtperlen. Brosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold, Brosche in Form
Collier. Paar Ohrclip. Collier. Paar Ohrclip. 925er Sterlingsilber, 1) Collier mit fünf jeweils in
Damenring. Damenring, 585er Gelbgold, mit vier Altschliff-Diamanten und zwei Brillanten, ca. 0,28
Feines Art Déco Collier. Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2
Paar Clip-Ohrstecker. Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. In Blütenform gearbeitet, mittig weiße
Paar Klapp-Creolen. Paar Klapp-Creolen. 585er Weißgold Karat. mit Brillantbesatz zusammen 0,5 c. H/
Paar Klapp-Creolen. Paar Klapp-Creolen. 585er Weißgold Karat. mit Brillantbesatz zusammen 0,5 c. H/si - p1, D 1,5 cm, ca. 6 Gramm. ...[more]
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold, jeweils mittig mit kleinem Brillanten, zusammen
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold, jeweils mittig mit kleinem Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. H/vs-si. ...[more]
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, zusammen ca. 1 ct. H/vs-si.
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, zusammen ca. 1 ct. H/vs-si. ...[more]
Ring mit weißem Opal. Ring mit weißem Opal, bombiert. 585er Gelbgold, dreibahnige Ringschiene,
Ring mit weißer Perle. Ring mti weißer Perle. 585er Gelbgold, gerillte Schiene, Ringkopf mit kleinen
Rubin-Brillant-Ring. Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, Eleganter Ring, zentral gefaßter ovaler
Solitär-Ring. Solitär-Ring 585er Gelbgold, mittig mit Brillant 0,33 ct. graviert in Schiene, H/si.
Solitär-Ring. Solitär-Ring 585er Gelbgold, mittig mit Brillant 0,33 ct. graviert in Schiene, H/si. Ringgröße 53. ...[more]
21 Los(e)/Seite