12 Los(e)/Seite
Dekorative Halskette. Dekorative Halskette. Gliederkette aus 585er Gelbgold, mit sieben gefaßten
Kamee Anhänger/Brosche. Kamee Anhänger/Brosche. Ovale Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-
Kamee Anhänger/Brosche. Kamee Anhänger/Brosche. Ovale Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Länge 5 cm.
Kamee Anhänger/Brosche. Kamee Anhänger/Brosche. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt",
Konvolut Bernstein-Schmuck. Konvolut Bernstein-Schmuck. Silber bzw. Silber geprüft. Im Einzelnen:
Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform,
Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. 750er Gelbgold, ca. 11 x 10 mm.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold. Klassisches Modell
Ring mit kleinem Opal und Rubinen. Ring mit kleinem Opal und Rubinen. 585er Rosé-Gold. Ringgröße
Ring mit kleinem Opal und Rubinen. Ring mit kleinem Opal und Rubinen. 585er Rosé-Gold. Ringgröße 55.
Ring mit Muschel-Kamee. Ring mit Muschel-Kamee. Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-
Ring mit Muschel-Kamee. Ring mit Muschel-Kamee. Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Ringgröße 50,
Ring mit Smaragden, Rubinen und Diamantrosen. Älterer Ring mit drei Smaragden, sechs kleinen Rubinen
Rubinring mit Diamanten. Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,
Solitär-Brillantring. Solitär-Brillantring. Gelb- und Weißgold. Ringschiene punziert 585. Mittig
Solitär-Brillantring. Solitär-Brillantring. Gelb- und Weißgold. Ringschiene punziert 585. Mittig Brillant ca. 0,20 ct. h/p1, Ringgröße 59.
Zwei Medaillon-Anhänger. Zwei Medaillon-Anhänger. 585er Gelbgold. Zwei verschiedene Ausführungen,
12 Los(e)/Seite