72 Los(e)/Seite
Anhänger mit Amethyst Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, ca. 5,7 Gramm, Länge 3 cm.
Anhänger mit Madeira Citrin. Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm,
Anhänger mit Madeira Citrin. Anhänger mit Madeira Citrin. 750er Gelbgold, Länge mit Öse ca. 3 cm, ca. 5,9 Gramm.
Anhänger mit Opal. Anhänger mit Opal. 585er Weißgold, besetzt mit einem Opal, Länge 3 cm.
Armband mit 7 Goldmünzen. Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband
Armband. Armband. 585er Gelbgold, mattiert und poliert. Breites Gliederarmband, Kastenverschluß
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor
Armreif. Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).
Armreif. Armreif. 585er Weißgold. Mittig mit wohl ovalem Obsidian besetzt, Ø ca. 49,8 Gramm.
Armreif. Armreif, 750er Gelbgold, Armband schuppenartig, mittig besetzt mit Saphiren und kleinen
Bandring. Bandring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Saphir Cabochon und zwei Brillanten von ca.
Brillant-Anhänger. Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit 3 Brillanten
Brillant-Damenring. Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80
Brillant-Damenring. Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
Brillant-Damenring. Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50
Brillant-Damenring. Brillant-Damenring. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit einem
Brillantring mit Rubinen. Brillantring mit Rubinen. 585er Gelbgold. Mittig mit einem Brillanten
Brillantring. Brillantring. 750er Gelbgold geprüft. besetzt mit 5 Brillanten von zusammen 1,5 ct.
Brosche und Kreuz-Anhänger. Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit
Cartier Brillantring. Cartier Brillantring. 750er Gelbgold, in der Schiene eingraviert Cartier,
Collier. Armband Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren,
Damenring Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. I/si., Ringgröße 60.
Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen. Damenring mit echten böhmischen Granatsteinen.
Damenring mit Saphir und Brillanten. Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt
Damenring mit weißer Zuchtperle Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Weißgold, Kranz mit Brillantbesatz. Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm
Damenring. Damenring. 585er Weißgold. Besetzt mittig mit rosa Turmalin, flankiert von jeweils
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 4,4 Gramm.
Damenring. Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in
Damenring. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von
Damenring. Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca.
Damenring.. Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. Extravaganter Damenring besetzt mit einem
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung,
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt
Geflochtenes Armband mit Kugeln. Geflochtenes Armband mit Kugeln. 750er Gelbgold. Kastenverschluß
Gliederkette. Gliederkette, 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca.. 41,5
Gliederkette. Gliederkette, 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca.. 41,5 cm, ca. 24,8 Gramm. Partielle Tragespuren.
Halbmemoire Ring. Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs.
Halbmemoire Ring. Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs. Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
Herrenring. Krawattenkette. Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Lapis Lazuli, Ringgröße 68.
Jugendstil-Ring. Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von
Kette mi Zuchtperle. Kette mit Zuchtperle, 585er Weißgold, Länge ca. 41,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette
Kette mit Anhänger. Kette mit Anhänger. 585er Gelbgold. Anhänger mit zwölf Diamanten besetzt von ca.
Kette und Armband. Kette und Armband. 925er Sterlingsilber. Eine Vielzahl von filigranen Ketten an
Kette und Armband. Kette und Armband. 925er Sterlingsilber. Eine Vielzahl von filigranen Ketten an Schmuckkarabiner. Längen 20 und 45 cm.
Konvolut Silberschmuck. Konvolut Silberschmuck. Bestehend 1) Bernsteinschmuck: Ring, Anhänger,
Konvolut vier Ringe. Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein
Konvolut vier Ringe. Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7 Gramm, Länge 76 cm.
Lange Kette mit Zuchtperlen. Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er
Modeschmuck Konvolut. Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen,
Opal Damenring. Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm
Paar Ohrhänger. Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2
Paar Ohrhänger. Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2 cm.
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8
Paar Ohrstecker. Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,
72 Los(e)/Seite