8 Los(e)/Seite
Jugendstil Kinderfigur, Bronze. Jugendstil Kinderfigur, Bronze. Junger Knabe, ein Buch lesend. Auf
Jugendstil Kinderfigur, Bronze. Jugendstil Kinderfigur, Bronze. Junger Knabe, ein Buch lesend. Auf Achat-Sockel stehend. Höhe 19 cm, 5 x 5 cm.
Liegender Büffel, Asien um 1900. Liegender Büffel mit zwei Hirten auf dem Rücken. Asien um 1900.
Schreitender Panther. Schreitender Panther. Messingguß, innen hohl. Unsigniert. Höhe 17 cm, Länge
Schreitender Panther. Schreitender Panther. Messingguß, innen hohl. Unsigniert. Höhe 17 cm, Länge ca. 61 cm.
Sitzender Leopoard. Sitzender Leopard. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Partiell
Sitzender Leopoard. Sitzender Leopard. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Partiell Farbverlust. Höhe 85 cm.
Tierplastik "liegender Hirsch". Tierplastik "liegender Hirsch". Unbekannter Bildhauer Mitte 20.
8 Los(e)/Seite