14 Los(e)/Seite
wohl Frankreich um 1930, 2 Gußfiguren (Regule/Zinkguß), bronziert, auf eckiger Stein-Plinthe (Marmor und Onyx) montiert, L 40cm, H 19cm
wohl um 1960, farbig bemalt, am Boden gemarkt "Bahir, M.R.", H ca. 90cm, Farbe berieben und teilweise bestoßen
Entwurf Massimo Morozzi, bestehend aus einem 5-Liter Topf, H 32cm, 1 eingestecktem Sieb und 1 Holzgabel, neuwertiger Zustand, NP Euro 379.-
Eichenholz und verchromtes/vernickeltes Metall, je gedrehter Säulenschaft auf Rundstand, H ca. 27-30cm
Zinn, grau patiniert, Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf gebauchtem Glockenstand, H 14cm, am Stand geflickt, Patina
Holz, geschnitzt und vergoldet, H 50cm, B 33cm, Farbe/Vergoldung und Schnitzwerk mehrfach bestoßen
Paar chinesische Werbeplakate
Farboffset, "Zigarettenwerbung", Nachdrucke des 20. Jahrhunderts, ca. 74x49cm (in Passepartout montiert), gerahmt (86x66cm)
Emaille-Ortstafel ¨Othmarschen¨
um 1950, weiß-rot emailliertes Schild, ca. 100x33cm, insbesondere in den Randbereichen mehrfach bestoßen
Schachbrett des 19. Jahrhunderts
Schiffsmodell der Titanic
Holzmodell des Passagierdampfers, farbig lackiert, elektrifiziert, L ca. 80cm, H 29cm
14 Los(e)/Seite