14 Los(e)/Seite
Armband mit Herz-Schließe
Armband mit Steinbock-Dekor
3-reihiges Armband mit Hämatit-Kugeln, D 7,3mm, eckige Schließe aus 750er Gelbgold und einem Citrin mit Steinbock-Schliff, ca. 22x20mm, H 7mm
Brosche in Blütenkorb-Form
Art Deco Diamantring
Siegelring mit Lapislazuli
585er Gelbgold, ungravierte, ovale Lapislazuli-Platte (12,6 x 16,5mm), Ringgröße 62, Gewicht 11g
Bandring mit 3 Diamanten
Brosche/Anstecknadel
585er Gelbgold, 3 weiße Zuchtperlen, Gewicht 8g, L ca. 9cm
3 ungefasste Sternrubine
natürliche Sternrubine (rotviolett), ovale Form, Cabochon Schliff, 1x 20,85ct., 1x 22,12ct., 1x 38,35ct. (18,56 x 15,85 x 10,75mm)
Halsreif mit Perlenanhänger
Halsreif mit Lapislazuli
Collier, 925er Silber, vergoldet, zarter Halsreifen mit 1 unregelmäßig geschliffenen Lapislazuli, ca. 3x2cm
Lange Halskette
750er Gelbgold, stabförmige Glieder, L 124cm, Gewicht 21g
Kettenanhänger mit Türkis
585er Gelbgold, runder Ring mit 1 natürlichem Türkis, D ca. 3cm, Gewicht 9,3g, um 1960-70
14 Los(e)/Seite