9 Los(e)/Seite
wohl um 1960, farbig bemalt, am Boden gemarkt "Bahir, M.R.", H ca. 90cm, Farbe berieben und teilweise bestoßen
Eichenholz und verchromtes/vernickeltes Metall, je gedrehter Säulenschaft auf Rundstand, H ca. 27-30cm
Zinn, grau patiniert, Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf gebauchtem Glockenstand, H 14cm, am Stand geflickt, Patina
Holz, geschnitzt und vergoldet, H 50cm, B 33cm, Farbe/Vergoldung und Schnitzwerk mehrfach bestoßen
Paar chinesische Werbeplakate
Farboffset, "Zigarettenwerbung", Nachdrucke des 20. Jahrhunderts, ca. 74x49cm (in Passepartout montiert), gerahmt (86x66cm)
Emaille-Ortstafel ¨Othmarschen¨
um 1950, weiß-rot emailliertes Schild, ca. 100x33cm, insbesondere in den Randbereichen mehrfach bestoßen
9 Los(e)/Seite