Hamburg, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 07. Jan 2024 22:01 MEZ (21:01 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • Collectables (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

wohl Frankreich um 1930, 2 Gußfiguren (Regule/Zinkguß), bronziert, auf eckiger Stein-Plinthe (Marmor und Onyx) montiert, L 40cm, H 19cm

wohl um 1960, farbig bemalt, am Boden gemarkt "Bahir, M.R.", H ca. 90cm, Farbe berieben und teilweise bestoßen

Entwurf Massimo Morozzi, bestehend aus einem 5-Liter Topf, H 32cm, 1 eingestecktem Sieb und 1 Holzgabel, neuwertiger Zustand, NP Euro 379.-

Eichenholz und verchromtes/vernickeltes Metall, je gedrehter Säulenschaft auf Rundstand, H ca. 27-30cm

Zinn, grau patiniert, Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf gebauchtem Glockenstand, H 14cm, am Stand geflickt, Patina

Holz, geschnitzt und vergoldet, H 50cm, B 33cm, Farbe/Vergoldung und Schnitzwerk mehrfach bestoßen

Farboffset, "Zigarettenwerbung", Nachdrucke des 20. Jahrhunderts, ca. 74x49cm (in Passepartout montiert), gerahmt (86x66cm)

um 1950, weiß-rot emailliertes Schild, ca. 100x33cm, insbesondere in den Randbereichen mehrfach bestoßen

Holzmodell des Passagierdampfers, farbig lackiert, elektrifiziert, L ca. 80cm, H 29cm

  • 14 Los(e)