17 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger mit Perle
Paar Ohrhänger mit Perle - 750er Gelbgold, Knopf förmiger satinierter Stecker (D 20mm) mit einer weißen Zuchtperle (D 9,5mm), L 3cm, Gewicht 15g
Paar Ohrhänger mit Perlen
Paar Ohrhänger mit Perlen - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen (Durchmesser: 2x 7mm, 9x 3mm), je 1 kl. Brillant (ca. 0,04ct.), L ca. 5cm
Zweireihige Perlenkette
Dreireihiges Perlencollier
Dreireihiges Perlencollier - 585er Weißgold, weiße Zuchtperlen, D ca. 8-9mm, Boutonform, Schließe mit 3 kleinen Perlen
ASSOS Collier und Armband
ASSOS Collier und Armband - 585er Gelbgold und Weißgold, Rillendekor mit Plättchen, Gesamtgewicht ca. 45g, L 16,5cm (Armband), B 0,6cm
CHIMENTO Collier
Perlenkette
WEMPE Tahiti Perlenkette
WEMPE Tahiti Perlenkette - 18K Weißgold und 35 graue Tahiti Zuchtperlen, D ca. 10,10 - 14mm, Bajonettschließe, L ges. 42cm
Diamantring
Diamantring - 18 K Weißgold, getreppte Schiene mit Vielzahl kleiner Diamanten im Quadratschliff, Ringgröße 54/55, Gewicht 6,7g
Amethyst Ring
Damenring mit Brillantsolitär
Damenring mit Brillantsolitär - 750er Weißgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50ct., vvs, W, Krappenfassung, Ringgröße 50/51, Gewicht 3,35g
WEMPE Ring Sundance
WEMPE Ring Sundance - 750er Weißgold, 1 ovaler Blautopas ca. 4,00 ct, handgefertigt im Wempe Atelier, gestempelt ¨By Kim Wempe¨, Ringgröße 56
Armspange WEMPE
Armspange WEMPE - 750er Weißgold, glatt, 23,4g, D 62mm, B 7mm, leichte Dellen/Kratzer
Armreif mit 4 Brillanten
Armreif mit 4 Brillanten - 585er Weißgold, 4 Brillanten, á ca. 0,22ct., Gewicht 21,8g, B 3,50 - 7,50mm, D 65mm, 2 Steine am Rand leicht bestoßen
17 Los(e)/Seite