15 Los(e)/Seite
Konvolut LAUSCHA Glastiere
DE MAJO Murano Glasvase
DE MAJO Murano Glasvase , Kelchform, gelb-blau überfangen (gelbe Innenwandung), am Boden signiert und datiert ¨[19]94¨, H ca. 15cm
Paar MURANO Glasvasen
Paar MURANO Glasvasen, blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen
Jugendstil Glasvase im Stile Daum, Nancy, unsigniert, hohe Keulenform, mit Einsprenkelungen, rot marmoriert, Lufteinschlüsse, H 34cm
Jugendstil Glasvase
Jugendstil Glasvase Loetz oder Umfeld, grünes, violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Balusterform auf Rundstand, ungemarkt, H 23cm
Murano Glasvase
15 Los(e)/Seite