Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Glas (22 Stück), Vasen und Gefäße, grün-graues Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 9-25cm
Konvolut Glas (10 Stück), Vasen und Gefäße, um ca. 1920-80, (rubin-) rotes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H 10-25cm
Konvolut Glas (19 Stück), Vasen und Gefäße, um 1930-70, petrol-grau-grünes Glas, diverse Formen, Größen und Hersteller, alle ungemarkt, H ca. 9-25...
7 Weinrömer
7 Weinrömer, lachsfarben getöntes, lüstrierendes Glas, kegelförmige Kuppa auf Balusterstiel mit Noppendekor, H 19,5cm
6 Kelchgläser im Stile Lauenstein, trichterförmige Kuppen, 5x facettierter Schaft auf Rundstand, 1 Glas in Form und Größe abweichend, H ca. 25-28cm
2 Murano Glasgefäße, wohl VENINI (unsigniert), 1x Fazzoletto-Vase, H 11cm, 1x eckige Schale, ca. 15x15cm, beide mit buntem Streifendekor mit Netz-...
Paar Tischlampen mit Glasfüßen im Stile DAUM, Nancy, um 1920, Vasen-/balusterförmige Glasfüße mir orange-roten Einschmelzungen, Montur und Stand M...
Konvolut LAUSCHA Glastiere
Konvolut LAUSCHA Glastiere, diverse, u.a. Vögel, Raubkatzen, Pferde und die Bremer Stadtmusikanten, H ca. 5-22cm
DE MAJO Murano Glasvase
DE MAJO Murano Glasvase , Kelchform, gelb-blau überfangen (gelbe Innenwandung), am Boden signiert und datiert ¨[19]94¨, H ca. 15cm
Paar WMF Myra Keulenvasen mit Überfang, Entwurf (Sondermodell) KARL WIEDMANN, rot bzw.. grün-blau irisierendes Glas, eingezogener Rundstand, H ca....
Paar MURANO Glasvasen
Paar MURANO Glasvasen, blau-orange überfangenes Glas, hochovoider Korpus, ungemarkt, H ca. 35cm, 1 Vase am Rand bestoßen
Jugendstil Glasvase im Stile Daum, Nancy, unsigniert, hohe Keulenform, mit Einsprenkelungen, rot marmoriert, Lufteinschlüsse, H 34cm
Wohl PALLME-KÖNIG Glasvase des Jugendstil, grünes Glas, geädert und violett irisierend, tiefbauchige Zwiebelform, H ca. 20cm, grünes Glas, geädert...
Jugendstil Glasvase
Jugendstil Glasvase, unbekannter Hersteller um 1900, hellgrünes, leicht opalines Glas, leicht gekantete Balusterform, H 25cm
Jugendstil Glasvase Loetz oder Umfeld, grünes, violett lüstrierendes und irisierendes Glas, Balusterform auf Rundstand, ungemarkt, H 23cm
KRALIK (oder Umfeld), Böhmen, Glasschale des Jugendstil , grünes Glas, leicht wellige Wandung, flächendeckende Fadenaufschmelzungen, leicht irisie...
wohl Loetz oder Kralik Glasvase des Jugendstil, Keulenform, grünes, irisierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, H ca. 15cm
POSCHINGER (München) Likörset der Jahrhundertwende, farbloses Glas mit blauen Punkteinschmelzungen, Set bestehend aus 1 Karaffe (tropfenförmig, Oh...
Hanns MODEL (1908-1983), 6 Glasgefäße, diverse Formen und Größen, bestehend aus 2 Schälchen und 4 Vasen, farbloses, mattiertes, farbloses Glas, di...
Murano Glasvase
Murano Glasvase , unbekannter Hersteller/unsigniert, zylindrische Form, dickwandiges Glas mit vielfarbigen (violett, blau und gelb) Spiral-Einschm...
-
20 Los(e)/Seite