10 Los(e)/Seite
Paar japanische Imari Sake-Flaschen
Japanische Cloisoneevase mit Iris-Dekor - Meiji-Epoche, feines Floraldekor auf schwarzem Grund, ovoider, enghalsiger Korpus, Rundstand, H ca. 19cm
Japanisches Cloisonee Deckelgefäß
Cloisonnée Tischlampe, Meiji
6 japanische Tuschezeichnungen
6 japanische Tuschezeichnungen - unbekannter Künstler, wohl um 1930-50, diverse Motive (Fische, Blüten, Weinreben), je 32x22cm, gerahmt
Japanische Tuschezeichnung mit Kaligrafie ¨Bambusgewächs¨ - im rechten Bildrand signiert und gestempelt, Schriftbänder, ca. 96x53cm, ungerahmt
Netsuke
Netsuke - Japan, Meiji (um 1910), vollplastische Figur eines kleinen liegenden Drachenhundes, hellbraune Jade, am Boden signiert, L ca. 4cm
Netsuke
10 Los(e)/Seite