Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MICHAELA FREY Emaille-Armreif
Wien, Österreich um 1960, vielfarbige Emaille mit geometrischem Dekor in Batik-Optik, im Innenring signiert und auf Papieraufkleber bezeichnet ¨Ha...
CHIMENTO Armband
750er Gelbgold und Roségold, elliptische und spindelförmige Glieder, elliptische Karabinerschließe (gestempelt Chimento), L ges. 19cm, Gewicht ca....
Asiatische Armspange
Silber, vergoldet, blau-violette Emaille, mittig ein butterscotch Bernstein (ca. 37x21mm)
Perlenarmband
3-reihiges Zuchtperlenarmband (weiße Perlen, D ca. 8mm), mit aufwendiger Weißgoldschließe, 585er Weißgold, geschwungene Form mit Diamantbesatz (Br...
WEMPE Panzerarmband
750er Gelbgold, mit großer ringförmiger Schließe mit hellem/gräulichem Cabochonbesatz, L 22,5cm, Gewicht 64,11g
Armband mit Blautopasen
10 K Gelbgold, 14 oval facettierte hellblaue Steine (+2 lose Glieder), zusammen ca. 36,48ct., L 18cm
-
6 Los(e)/Seite