36 Los(e)/Seite
LANVIN Paris Collier
SWAROWSKI Schmuckset
MICHAELA FREY Emaille-Armreif
Schmuckset Gisela Gräfin Arnim
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring
BULGARI B.zero1 Ring
CHIMENTO Armband
CHIMENTO Kettenring
Brosche
Brosche in Blattform
Jugendstil-Brosche mit Diamanten
Gelbgold-Brosche
750er Gelbgold mit Diamantenbesatz, 1x ca. 0,20ct., um 1960
Asiatische Armspange
Silber, vergoldet, blau-violette Emaille, mittig ein butterscotch Bernstein (ca. 37x21mm)
Antikes Korallen Collier
mehrstrangiges Collier, blütenförmige Schließe, 925er Silber, wohl um 1900
Perlenkette mit ovalem Anhänger
Perlenarmband
Perlenring mit Brillanten
Ring mit großer Tahiti-Perle
Gelbgold und Silber, länglicher Ringkopf mit rundem Smaragd und kleinen Saatperlen, ziselierter Rand, Ringgröße 49-50, Gewicht 6,5g
Peridot-Ring Art Deco
Art Deco Ring mit Smaragd
Diamantring
Smaragd Ring
Rubinring
Damenring mit Onyx und Jade
Cocktailring mit Citrin
WEMPE Panzerarmband
750er Gelbgold, mit großer ringförmiger Schließe mit hellem/gräulichem Cabochonbesatz, L 22,5cm, Gewicht 64,11g
Armband mit Blautopasen
Anhänger mit Ceylon-Saphir
Ohrstecker mit Rubin
750er Gelbgold, Halbcreolen, je ein Rubin im Brillantschliff (D ca. 3mm), Gewicht ca. 22g, ca. 2x1cm
Paar Ohrhänger mit Citrin
36 Los(e)/Seite