11 Los(e)/Seite
Mid-century Keramikvase
unbekannter Hersteller, wohl um 1960, zylindrischer Korpus mit eingezogenem Hals, türkisfarbene Glasur, craqueliert, ungemarkt, H 36cm
Urbino Fayence Fußschale
Keramik Wappenteller
Historismus Bierkannen
Steinzeug mit Salzglasur, historisierende Dekore mit Pflanzen und Vögeln, 1 Krug mit Zinnmontur, H 34 bzw.. 37cm
um 1850, Reliefdekor mit Gräsern, gewölbter Zinndeckel mit Rankenknauf, am Boden Rautenmarke, H 20cm
Italien, 19./20. Jahrhundert, glasiert und farbig bemalt (Blumen und Schmetterlinge), am Boden undeutlich signiert, H ca. 6cm, restauriert
11 Los(e)/Seite