7 Los(e)/Seite
Biedermeier Armband (19. Jhdt.)
Armband, Silber
750er Weißgold, 60 blaue (bestrahlt) und weiße Brillanten im Wechsel, à ca. 0,05ct., si-vvsi, L ges. 19,5cm, Gewicht 20,26g
Armspange mit Lapislazuli
585er Gelbgold, gedrehte, ziselierte Spange mit zwei Lapislazuli-Kugeln, Gewicht 19g brutto, Innenweite 62mm
Armband mit Koralle
18K Gelbgold, elliptische Glieder und Korallencabochons (10x6 mm), um 1950, L 20cm, Gewicht 17,8g
BOXING Armband
925er Silber, partiell vergoldet, diverse Farbstein Cabochons, Flexiband, B 6mm, Innenweite 52mm
7 Los(e)/Seite