30 Los(e)/Seite
Turmalinring
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring
750er Weißgold, konvexer Ringkopf mit Kordelbanddekor, Brillantbesatz, zus. ca. 1,35ct., Ringgröße 54, Gewicht 11g
Onyx und Brillant Ring
Perlenring mit Brillanten
Ring mit Amethyst und Brillant
CHIMENTO Ring
750er Gelb- und Roségold, konvexe Form mit satiniertem Roségold, seitlich graviert Chimento, Ringgröße 44, Gewicht 9,4g, leichte Tragespuren
CHIMENTO Kettenring
Cocktailring mit Diamanten
750er Weißgold, rechteckig, konkaver Ringkopf mit 93 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff, ¨Netzdekor¨, Ringgröße 53, Gewicht ca. 14g
Platinring mit Diamant
950er Platin und 750er Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff (ca. 0,05ct., Gewicht ca. 10g, Ringgröße 52
Diamantring
14K Gelbgold, mit 37 Diamanten im Trapez-Schliff, ¨geknotet¨, Gewicht 6,14g, Ringgröße 54
Amethystring
Art Deco Ring mit Diamanten
Goldring mit Blautopas
750er Gelbgold, satinierte Schiene, elliptischer Blautopas, in der Schiene gestempelt BHL, Ringgröße 55, Gewicht 15g
Weißgoldring mit Brillant
750er WG ca. 6,10 gr., besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,19 ct, W/si
Kreuz-Anhänger
Anhänger in 585/000 Weißgold, in Form eines Kreuzes mit 40 Diamanten zus. ca. 0,25 ct. TCR/si-PI, Baguette- und Trapezschliff, ca. 2,779 g, L 4cm
CHRIST Diamantring
Ring mit Pumakopf
750er Gelbgold, plastischer Pumakopf mit 6 Brillanten besetzt (Augen und Schnauze), gestempelt Leo Pizzo, Gewicht 19,6g, Ringgröße 55
Viktorianischer Aquamarin Ring
Peridot-Ring Art Deco
Art Deco Ring mit Smaragd
Saphir Ring, um 1930
Diamantring
Art Deco Ring
18 K Gelbgold und Weißgold, rechteckiger Ringkopf mit Diamanten und 4 kleinen, runden Saphiren besetzt, Ringgröße 55, Gewicht 4g
Art Deco Ring
14 K Gelbgold, runder Ringkopf (D 13,5mm) mit Saphiren und Diamanten, geometrisches Dekor (Bogen und Streifen), Ringgröße 56, Gewicht 4,4g
Ring des Art Deco
Rotgold, elliptischer Ringkopf (L 3cm) mit Diamant-Pavee und 1 Solitär-Diamant (ca. 0,3ct.), Gewicht 7,5g, Ringgröße ca. 52
BASTIAN Damenring mit Edelstein
Ring mit großer Tahiti-Perle
Ring mit Saphir
750er Rotgold, massiver Bandring mit 1 oval geschliffenen Saphir (Thailand, ca. 1,50ct.), Ringgröße 53-54, Gewicht ca. 23g
30 Los(e)/Seite