23 Los(e)/Seite
WMF Myra-Glas Schale
runde, passige Form mit hochgezogenem Rand, irisierendes und lüstrierendes gelb-grünes Glas, im Stile Favrile, D ca. 15cm, H 6cm
hohe Keulenform, violettes, irisierendes Glas, unsigniert, H ca. 30cm
3-eckiger, hoher Korpus, gedreht, grün-violett irisierendes Glas mit Äderung, unsigniert, H 26,5cm
unsigniert, gedrehte Keulenform, violett-goldenes, irisierendes Glas mit Aderung, runde Mündung, eckiger Grundriss, H 27cm
DAUM NANCY Glasvase
2 Teile EISCH Glas
1x Keulenvase, 1x Vasengefäß, irisierendes Glas mit gekämmtem Pfauenfeder-Dekor, am Boden signiert, H ca. 17 bzw. 10cm
Murano Glaskaraffe
schwarz überfangenes, leicht irisierendes Glas, hohe Balusterform, H ca. 69cm
KLAUS MOJE Vase in Becherform
violett gefärbtes Glas mit Streifendekor, am Boden monogrammiert und datiert ¨63¨m H ca. 9cm, am Rand leicht bestoßen
LALIQUE Flacon ¨Anemones¨
2 KOSTA BODA Glasvasen
Entwurf ANN WAHLSTRÖM, grau-blau-weiß marmoriertes Glas, ovoide, gebauchte Form, am Boden signiert und bezeichnet, H ca. 17cm
MURANO Glasvase ¨Tortoiseshell¨
Balusterform mit ¨Schildpatt¨-Dekor (braun-bernsteinfarbene Kupfer-Einschmelzungen), unsigniert, H ca. 34cm
Glasvasen im Stile Murano
ungemarkt/unbekannte Manufaktur, ovoider Korpus, überfangen, braun-beige-blaue flächige Einschmelzungen mit Goldfolie, H 36cm
farbloses Glas mit weißer, gedrehter Netzeinschmelzung, weit ausgestellte, vertiefte Schale auf kurzem Standring, unsigniert, D ca. 35cm
violettes, irisierendes und fluoreszierendes Glas mit Fadenaufschmelzungen, ovoider Korpus, am Boden signiert ¨Navaro¨, H ca. 21cm
23 Los(e)/Seite