10 Los(e)/Seite
Terrakotta-Figur ¨Die Heilige Familie¨, braun glasiert, unsigniert und unbezeichnet, um 1930, H ca. 22cm
SITZENDORF Keramikfigur ¨Leopard¨
HELBO Keramikfigur ¨Affenkopf¨
HELBO Keramikfigur ¨Affenkopf¨, um 1930, gekantete, kubistische Ausformung, grün glasiert, signiert, H ca. 20cm
Konvolut Keramik-Früchte
Konvolut Keramik-Früchte, naturalistische Farbstaffage, u.a. Mango, Birne, Feige, Papaya, ungemarkt, L ca. 11-16cm
10 Los(e)/Seite