13 Los(e)/Seite
2 Biedermeier-Tassen
2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Dekor ¨Musselmalet Gerippt¨, unterglasurblaue Malerei, Manufakturmarke, H (Teekanne) ca. 17cm
um 1920, je 5-flammig, Blätter-, Muschel- und Rankendekor, Goldstaffage, H ca. 40cm
historisierendes Druckdekor mit karminrotem Fond, am Boden chinesische rote Stempelmarke, ca. 18x16cm
um 1920, keulenförmiger Korpus, schauseitig Brommbeerdekor in polychrome Pastellfarbenmalerei, Manufakturmarke, bez. 1085/1900/537, H 36cm
MEISSEN Prunkteller
3 MEISSEN Porzellanteile
HEREND Porzellanvase
2 MEISSEN Solifleur-Vasen
Tasse, Untertasse und Kuchenteller, Motiv nach Gustav Klimts ¨Der Kuss¨, Umdruckdekor mit Goldstaffage, Manufakturmarke
13 Los(e)/Seite