11 Los(e)/Seite
wohl gotisches Langschwert
Säbel der (Hamburger?) Polizei
oktogonaler Lauf, versilbert, Nussbaum-Griff, unbezeichnet, L ca. 18cm, Funktion ungeprüft
geschmiedete und gekehlte Eisenklinge mit geätztem Dekor, Griff Hirschhorn, Heft Messing, ziseliert, muschelförmiges Stichblatt, L ca. 77cm
Pendellampe
2 Bücher/Alben, 2. Weltkrieg
Militaria Seidenstickerei ¨Zur Erinnerung an meine Reise China-Japan auf der SMS Kurfürst Friedrich
fein bestickt, Gold- und Seidenfäden, um 1900, im Eichen-Rahmen (MESSEN)
2 Graf von Luckner Memorabilia
11 Los(e)/Seite